27 мая 2026
Михаил Опарин возвращается в «Енисей»
ФК «Енисей» и голкипер Михаил Опарин заключили контракт на сезон 2026/2027.
Впервые Михаил присоединился к красноярскому клубу в 2014 году, а в 2017-м в составе «красно-синих» стал бронзовым призёром Первой лиги. После этого выступал за ФК «Крылья Советов». В 2019 году вновь вернулся в «Енисей» и защищал цвета клуба до 2022 года, после чего перешёл в клуб Премьер-лиги «Ахмат». Последние два сезона Опарин выступал в составе «Шинника» и «Урала».
За красноярскую команду Михаил провёл 119 игр, 37 из которых — «на ноль», и стал рекордсменом по количеству сыгранных матчей среди всех вратарей в истории ФК «Енисей».