Новости ФК Енисей

«Енисей» — «Локомотив»: боевая ничья

С первых минут гости устроили осаду и вполне могли открыть счет, но к счастью «Енисей» выстоял и отодвинул игру от своих ворот. Выручил и пенальти, который поставила в ворота «Локомотива» главный арбитр встречи Вера Опейкина из Сочи за игру рукой. Татьяна Ананьева точно исполнила 11-метровый удар.

Прекрасный момент был у нашей команды на 28 минуте: Валерия Алешичева отдала проникающую передачу в штрафную, которую нашла Севиндж Жафарзаде, но удар у нападающей «Енисея» получился слабым, голкипер «Локомотива» ликвидировал угрозу. А через пять минут ответный гол пришел из центральной зоны: не углядели наши защитники за Нелли Коровкиной, которая пропихнула мяч сквозь ноги Ангелины Цирульниковой — 1:1 после первых 45 минут.

Начало второго тайма протекало по схожему сценарию с первым: «Локомотив» не использовал хороший момент на 51 минуте. Ольга Капустина ответила двойной заменой, поменяв фланги полузащиты: вместо Ксении Шаховой и Татьяны Шейкиной на поле вышли Ксения Лазарева и Екатерина Маслова. Отметим прекрасный сэйв Ангелины Цирульниковой после удара со штрафного, мяч летел точно под перекладину ворот «Енисея». На 73 минуте наш вратарь был также на высоте! Последовала подача с угла штрафной площади на дальнюю штангу, Цирульникова оказалась готова к удару с близкого расстояния головой одного из игроков «Локомотива».
Итог – 1:1! «Енисей» берет очко с одним из лидеров Женской Суперлиги и готовится сыграть с другим столичным клубом, действующим чемпионом России — ЦСКА. Матч пройдет в Москве 12 сентября.