Новости ФК Енисей

«Енисей» берет реванш у «Нефтехимика»

В заявке обращало внимание лишь отсутствие Николая Маркова. Вернулся в состав Александр Галимов, который из-за перелома лодыжки пропустил больше двух месяцев.
«Енисей» начинал встречу в четыре защитника, слева в полузащите с первых минут на поле вышел Михаил Комков, вернувшийся в строй перед предыдущим матчем в Брянске. А под единственным форвардом «Енисея» — Анзором Саная — расположился Никита Глушков.
Первый удар в створ ворот «Нефтехимика» нанес защитник Артем Абрамов в самом дебюте. Блестящую реакцию показал Михаил Опарин на 15 минуте: наш голкипер вступил в игру после опасного удара со штрафного с 25 метров, мяч шел под перекладину ворот «Енисея». Через четыре минуты, после затяжной атаки «Енисея», Евгений Песиков с левой ноги пробил в ближний угол, первым на добивании был Анзор Саная, которому добить мяч в сетку помешали защитник и вратарь «Нефтехимика».
Спас «Енисей» Михаил Опарин, вытянувшись в струнку, он сумел ликвидировать угрозу, мяч летел точно в дальний угол. А на 32 минуте «Енисей» не использовал самый реальный шанс открыть счет — Анзор Саная бил уже наверняка головой в пустой угол после подачи углового, выполненного Никитой Глушковым, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Пушечный удар нашего защитника Валерия Кичина за 10 минут до перерыва каким-то чудом вытаскивает вратарь гостей из под самой планки. Главный арбитр матча Евгений Турбин отправил команды отдыхать при счете – 0:0.

В первых минутах второго тайма Давид Хубаев после рикошета опасно пробивал, мяч задел сетку с верхней стороны ворот «Енисея». Отметим и два подряд удара головой от Анзора Саная, очень близко был нападающий красноярской команды к тому, чтобы забить сегодня. А забил в итоге его сменщик — аргентинский форвард Хуан Лескано на 80 минуте. Арбитр матча увидел нарушение у самой линии штрафной «Нефтехимика». Удар легионера «Енисея» попал в кого-то из игроков Нижнекамска и опустился в сетку.
За слишком громкие споры с судейскими решениями желтую карточку получил главный тренер гостей Юрий Уткульбаев.
Но героем сегодняшней встречи вполне можно назвать вратаря красноярского «Енисея»! На 94 минуте спасает нашу команду Михаил Опарин, отбив в упор удар после скидки в штрафной площади.
1:0, «Енисей» одерживает первую победу в Футбол-Арене «Енисей» и 10 в этом сезоне набирает 34 очка в турнирной таблице, но отстает от «Нефтехимика», который терпит 4 поражение подряд в Олимп-Первенстве ФНЛ всего на 3 балла.
Следующий матч наша команда проведет на выезде – 25 ноября «Енисей» сыграет во Владикавказе против местной «Алании».