Новости ФК Енисей

«Енисей» уступает в Красноярске с минимальным счетом команде «Нижний Новгород»

В составе нашей команды произошли вынужденные изменения: Валерий Кичин, пропускавший игру со «Спараком-2», вместе с Томасом Рукасом вышел в центре обороны, с первых минут в стартовом составе на правом краю обороны появился Артем Абрамов, а в атаку - в помощь к Хуану Лескано, Александр Алферов определил Никиту Раздорских.
У гостей на поле с первых минут появился хорошо знакомый красноярским болельщикам Павел Комолов.

Начало матча осталось за гостями. Уже на 1 минуте капитан нижегородцев Александр Сапета завершил быструю атаку гостей точным ударом в угол. «Енисей» следом пропустил еще две опасных атаки. Дмитрий Ребров вытащил мяч после плотного удара из-за штрафной. Затем наш вратарь накрывает парашют после выхода один на один форварда гостей.

На 28 минуте отметился мощным ударом в составе «Нижнего Новгорода» и Павел Комолов. Дмитрий Ребров справился с угрозой и перевёл мяч на угловой.

Концовка тайма осталась за «Енисеем»: дважды Никита Раздорских и Александр Зотов приложились к мячу, однако ударам наших полузащитников не хватило точности — 0:1 после первых 45 минут.

«Енисей» резко прибавил в движении и агрессии в начале второго тайма. В перерыве на поле вышли Николай Марков и Валерий Цховребов, которые заменили Евгения Песикова и Никиту Раздорских. Красноярская команда перешла к игре в три центральных защитника.

На 52 минуте возник первый спорный момент с падением в штрафной «Нижнего Новгорода» Александра Зотова, свисток главного судьи Дмитрия Стрельцова промолчал.

Неплохо метил в дальнюю девятку Артём Абрамов, но немного не попал в створ.

На 64 минуте великолепный шанс сравнять счёт не дожал Николай Марков: подключившийся к стремительной позиционной атаке защитник «Енисея» бил с 10 метров в ближний угол, но мяч ушел правее ближнего угла ворот гостей.

Во многом ключевым — и от этого, не менее спорным стал эпизод на 70 минуте игры. Ещё раз судейский свисток промолчал когда защитники гостей остановили руками Хуана Лескано, в тот момент наш нападающий был готов в одиночестве убежать к воротам «Нижнего Новгорода». Главный арбитр не заметил очевидного нарушения и никак не наказал гостей за грубое нарушение.

Гости выстояли под ожесточённым натиском хозяев, которые провели в атаках весь остаток матча. «Нижний Новгород» увозит из Красноярска три очка.

В ближайшее время ФК «Енисей» отправит обращение по нескольким ключевым эпизодам сегодняшнего матча в Судейский комитет РФС со всей доказательной базой.

Впереди выезд в Москву, 7 ноября матч с ФК «Чертаново».