Новости ФК Енисей

«Енисей» оступился в Нижнекамске

Встреча 3 тура Олимп-Первенства ФНЛ началась для красноярской команды тяжело.

Уже на 3 минуте Вагиз Галиулин проник в штрафную «Енисея» и открыл счёт. Во втором моменте у наших ворот обе штанги играют за Красноярск. На 11 минуте судья назначает пенальти за игру рукой в ворота «Нефтехимика». Удар Анзора Санаи сотряс стойку ворот. В концовке тайма тяжелую травму получает Олег Ланин, столкнувшись в верховой борьбе с Егором Ивановым, как выяснилось позднее, получил перелом лицевой кости. Вместо Ланина на поле вышел Александр Ломакин. За симуляцию в штрафной хозяев «горчичник» был предъявлен Александру Зотову.

В перерыве тренерский штаб «Енисея» выпускает Михаила Комкова. Удару Ломакина на 54 минуте не хватает точности. Александр Тарханов, тем временем, пытается изменить ситуацию на газоне и выпускает Евгения Песикова и Хуана Лескано. Удаление Александра Зотова за второе в матче предупреждение окончательно ломает игру «Енисея».

«Нефтехимик» все чаще пользуется пустыми зонами при выходах в контратаки. Одна из них и приводит ко второму пропущенному мячу: на 71 минуте дубль оформляет Галиулин. Ещё два раза нашего вратаря выручает перекладина. Что-то изменить времени у «Енисея» не остаётся.

2:0 — «Нефтехимик» одерживает первую победу в Олимп-Первенстве ФНЛ 2020-2021, а «Енисей» терпит в нем первое поражение.
Следующий матч пройдёт дома с «Аланией Владикавказ» уже 16 августа в воскресенье.