Новости ФК Енисей

«Енисей» сыграл вничью в Иваново!

Также в стартовом составе Александр Тарханов выпустил форварда Хуана Лескано, составившего пару в нападении «Енисея» Анзору Саная.

Для «Енисея» игра началась с быстрого гола нападающего «Текстильщика» Аппаева, открывшего счет на 8 минуте. На 20 минуте он же зарабатывает для своей команды угловой, после которого хозяева удваивают преимущество, здесь отличился Бачинский. «Енисей» отвечает ранней заменой: Егора Иванова на поле меняет Александр Ломакин. Первый тайм больше событий не принес — 2:0 в пользу Иваново при подавляющем преимуществе нашего клуба по владению мячом.

В перерыве выходит Михаил Комков. Уже на 50 минуте Александр Ломакин забивает метров с 25 мощным ударом в дальнюю девятку. Кипер хозяев — Смирнов — бессилен.

На 62 минуте Александр Тарханов принимает решение заменить Хуана Лескано, получившего ранее «горчичник» за грубую игру. Его сменил третий форвард «Енисея» — Фёдор Дворников. Первым же касанием он смог сравнять счет, после прекрасной передачи Николая Маркова с фланга. Через 6 минут Евгений Песиков заменил Александра Галимова. Именно Песиков и Дворников на 75 минуте рождают второй мяч «Енисея»: Евгений простреливает в штрафную, где вратарь «Текстильщика», выбивая мяч, «зажигает свечу» над своими воротами, высокорослый форвард «Енисея» не оставляет шансов двум защитникам и проталкивает кожаную сферу в створ.

«Енисей» старался перевернуть игру окончательно, создавая моменты: приходилось большими силами идти в атаку и пропускать опасные контратаки.

Итог — 2:2, первая ничья «Енисея» в этом сезоне и 10 набранных очков.

Далее домашняя серия: 26 августа игра на Кубок России с астраханским «Волгарем», а 30 числа — 6 тур Олимп-Первенства ФНЛ, где наша команда встретится с самарскими клубом «Крылья Советов».