«Енисей» провел первые контрольные матчи летних сборов
Первыми соперниками «Енисея» на летних сборах в Минске стали белорусские команды.
В стартовом контрольном матче красно-синие встретились с ФК «Неман» и одержали победу со счетом 2:0. Уже на 13-й минуте защитник Ян Цесь открыл счет, а на 70-й минуте футболист, находящийся на просмотре, удвоил преимущество «Енисея» после результативной передачи Ростислава Огиенко.
Во второй встрече подопечные красноярского клуба сыграли с ФК «Минск». Матч прошел в упорной борьбе и завершился без выявления победителя — 0:0.
Подготовка «Енисея» к новому сезону продолжается на учебно-тренировочном сборе в Минске. Впереди у команды новые контрольные матчи и дальнейшая работа над игровыми связями перед стартом чемпионата. Третья встреча пройдет уже 23 июня с ФК «Гомель».