Новости ФК Енисей

«Енисей» громит в манеже «Шинник»

В матче с аутсайдером Олимп-Первенства ФНЛ, Александр Алферов произвёл несколько перестановок в обороне — слева с первых минут на край вышел Максим Сухомлинов, а справа — Артём Абрамов, при этом Валерий Кичин занял место левого центрального защитника. В старте начинал матч и отбывший дисквалификацию Александр Зотов.

Первый удар в створ произошел уже на 5 минуте и нанёс его головой Хуан Лескано. А через 2 минуты Артём Абрамов нашёл в штрафной аргентинского форварда, мяч после борьбы на втором этаже угодил в перекладину ворот «Шинника».

Следом Валерий Кичин начал атаку «Енисея» передачей на активного Никиту Глушкова, далее последовал пас в центр штрафной на капитана нашей команды, удар Егора Иванова пришёлся в правую стойку.

Счёт был открыт на 25 минуте: «Енисею» помог пушечный выстрел в дальний угол, подключившегося к атаке защитника Валерия Кичина.

Через пять минут великолепная комбинация в центре штрафной с участием Егора Иванова и Хуана Лескано завершилась точным ударом легионера «Енисея», это был третий мяч аргентинца в трёх последних матчах — 2:0.

До перерыва было ещё несколько опасных ударов от Александра Зотова и Олега Ланина.

Через несколько секунд после возобновления игры «Енисей» едва не довёл счёт до крупного: классная атака с участием Александра Зотова, Александра Галимова и Никиты Глушкова вполне могла завершиться третьим взятием гостевых ворот.

Впрочем, усилия партнеров воплотил в жизнь вновь Валерий Кичин: на 52 минуте его не берущийся удар в нижний угол голкипер «Шинника» Максим Матюша отбить был не в состоянии — 3:0.

Через 6 минут отметим блестящие индивидуальные действия в штрафной Никиты Глушкова, накрутившего финтами несколько соперников и его прицельный удар в угол — 4:0.

А спустя три минуты дубль оформляет Хуан Лескано, которому добить мяч в пустые ворота помешать уже не мог никто — 5:0!

На 74 минуте еще один гол в ворота гостей соорудили игроки, вышедшие на замену, —Евгений Песиков отдавал, Александр Ломакин забивал.

6:0, так крупно в этом сезоне «Енисей» ещё не побеждал!

14 марта состоится 30 тур, львы отправляются на выезд в столицу, на встречу с «Торпедо».