Новости ФК Енисей

«Енисей» уступает в Сибирском дерби

В Томск на матч 41 тура Олимп-Первенства ФНЛ отправилась представительная делегация из Красноярска. Часть болельщиков приехали на автобусе, который клуб организовал бесплатно, а вместе с командой в самолет руководство «Енисея» пригласило болельщиков-колясочников. Наши преданные поклонники смогли увидеть матч с ФК «Томь» живьем с трибун стадиона «Труд».

По причине травм и различных повреждений игру пропускали форварды – Анзор Саная и Хуан Лескано. С первых минут на острие атаки был выдвинут Илья Карпук.

Ранний гол хозяев уже на 2 минуте, отличился Косарев вынудил игроков «Енисея» сразу же сфокусироваться на том, чтобы отыграться.

Не увидел главный арбитр матча Олег Соколов нарушения, в ситуации когда Максим Сухомлинов навесил в штрафной на дальнюю штангу, где Егор Иванов мог спокойно забивать гол, но защитник «Томи» Виталий Денисов подсел под нашего капитана и помешал тому отличиться.

Супер момент для красноярской команды пришёл с правого фланга а середине первой половины - Егор Иванов сделал мягкую скидку на набегавшего Александра Зотова, но обидно не поразил уже пустой угол полузащитник «Енисея» с 7 метров!

В конце тайма Александр Алферов снял единственного номинального нападающего - Илью Карпука заменил Александр Ломакин.

Отметим и дальний выстрел одного из игроков Томска, мяч сотряс перекладину ворот Михаила Опарина.

После перерыва градус игры немного упал. В деле был Михаил Опарин, отразивший удар в броске с дальней дистанции!

Вопреки блуждающим мнениям в сети - абсолютную мотивацию на Сибирское дерби со стороны «Енисея» продемонстрировал эпизод на 62 минуте, Александр Ломакин с линии штрафной отлично приложился к мячу и угодил в штангу! Вряд ли бы помог своей команде вратарь, попади мяч в ворота.

«Енисей» уступил с минимальным счетом – 0:1 и готовится к заключительной игре Олимп-Первенства ФНЛ. В Красноярске наша команда закроет сезон матчем с ФК «Иртыш» (Омск). Начало в 17.00