Новости ФК Енисей

«Енисей» увозит из Хабаровска три очка

На выезд не полетели Валерий Цховребов и Анзор Саная — футболисты вынужденно пропускают матч из-за перебора желтых карточек. Валерий Ганус еще не готов на 100% после долгой самоизоляции. Но восстановился после травмы аргентинский легионер «Енисея» Хуан Лескано и попал в заявку на матч.

Первый тайм «Енисей» провел очень собрано, если не считать ошибку Максима Сухомлинова на 25 минуте, когда прошла верховая подача в нашу штрафную и после подбора последовал сильный, но неточный удар нападающего СКА.

Красноярцы открыли счет на 11 минуте: Евгений Песиков с близкого расстояния отправил мяч в ближний угол ворот хозяев. Был неплохой момент у Александра Зотова: по правому флангу прорвался Евгений Песиков, скинул мяч под удар подключившемуся к атаке Николаю Маркову, который искрометно пропустил мяч под удар Зотову, но Александр пробил немного неточно. А на 45 минуте Николай Марков мощно пробил из-за пределов штрафной СКА, вратарь ликвидировал угрозу, отбив мяч перед собой, который добил в пустые ворота Федор Дворников, но до этого лайнсмен зафиксировал положение вне игры у нашего форварда.

1:0 — «Енисей» был заслуженно впереди после первых 45 минут игры.
После перерыва ситуация на поле резко поменялась. СКА усилил давление на ворота «Енисея»: на 49 минуте после сутолоки в штрафной Михаила Опарина из пустых ворот мяч вынес Валерий Кичин. Александр Алферов меняет нашего капитана Егора Иванова на Никиту Раздорских, а Федора Дворникова на Хуана Лескано.

На 61 минуте в блистательном броске свои ворота спасает наш голкипер, вытащив мяч из под перекладины. СКА атакует большими силами, «Енисей» использует контратаки: Евгений Песиков прекрасной скидкой вывел под удар вышедшего на замену Александра Ломакина! Но сильно пробить не получилось.

Михаил Комков и Константин Гарбуз в заключительной части матча также вышли на поле. Тем временем, Михаил Опарин прекрасно провел игру и на 82 минуте отражает удар: мяч был пущен головой под самую штангу.

В добавленное время еще одну опасную атаку ликвидирует оборона «Енисея»: в подкате удар нападающего хабаровчан накрывает Николай Марков.

«Енисей» одерживает непростую победу над СКА, шестую в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ и пока вторую в гостях в этом сезоне. Время на отдых совсем не остается. Уже в эту субботу домашний матч 16 тура с «Чайкой». Мы ждем наших болельщиков на Центральном стадионе. Начало в 17:00.