Новости ФК Енисей

Волевая победа на Центральном стадионе!

В центре полузащиты не мог выйти на поле из-за перебора желтых карточек Александр Зотов, на его позиции с первых минут вышел Никита Раздорских. В обороне на правом фланге начинал игру Николай Марков.

Вялотекущее начало первого матча на Центральном стадионе в этом угоду всколыхнул ранний гол «Спартака-2». На 9 минуте неожиданно отличился Игнатов. Хозяева поля вполне могли быстро отыграться - прекрасный фланговый навес с левого края нашёл одинокого Хуана Лескано, но удар головой у аргентинца вышел неточным.

Счёт сравнялся на 16 минуте: Дмитрий Билоног оказался один в центре штрафной москвичей и пробил между ног голкиперу «Спартака-2». Это был первый гол полузащитника за красноярскую команду, 1-1.

Выйти вперёд «Енисей» вполне мог на 24 минуте: Никита Раздорских вывел передачей один на один Хуана Лескано, однако легионер красноярской команды не стал сразу бить, решив поудобнее переложить мяч на правую ногу, защитники «красно-белых» были начеку и отвели реальную угрозу своим воротам.

Шла 31 минута: Никита Глушков отметился сочным ударом в ближний угол, однако москвичей выручил Акмурзин. Тут же другой Никита - Раздорских на втором этаже пробил головой, в броске был вынужден сыграть голкипер «Спартака-2» и перевести мяч на угловой.

Получил очередную порцию зрительских оваций и Михаил Опарин, вытащивший ногой мяч, посланный в нижний угол ворот. А затем вратарь «Енисея» блеснул отменной реакций на 41 минуте, отразив опасный удар.

В перерыве автора единственного гола в составе «Енисея» Дмитрия Билонога заменил Евгений Песиков.

Второй мяч в сетку ворот «Спартака-2» отправил Хуан Лескано! Никиту Глушкова отправили в прорыв по любимому левому флангу, последовала точная передача низом в район линии штрафной откуда и пробил точно в угол никем неприкрытый аргентинец! 2-1!

На это своим голом всего через 4 минуты ответил Михаил Игнатов, поразивший ближний угол ворот «Енисея» с близкого расстояния, 2-2.

Третий гол красноярской команды вновь пришёл с левого фланга - Никита Глушков откатил мяч пяткой на набравшего ход Максима Сухомлинова, который на пути к штрафной соперника обыграл двух игроков «Спартака-2», сделал навес в штрафную, в падении мяч в ворота московской команды отправил Евгений Песиков.

Окончательный счет установил Хуан Лескано, который оформил дубль после подачи углового.

На 90 минуте гости остались в меньшинстве, главный арбитр Евгений Турбин удалил с поля защитника «Спартака-2» Леонида Миронова.

4-2 «Енисей» одерживает яркую и абсолютно заслуженную победу! Впереди тяжелый выезд в Нижний Новгород к одному из лидеров Олимп-Первенства ФНЛ. Игра уже в ближайшую среду, начало в 23.00 (время красноярское).