Новости ФК Енисей

«Енисей» вышел в 1/8 финала Бетсити Кубка России!

Матч 3 тура Элитного раунда стал самым холодным по температурным показателям в этом сезоне. Однако это никак не помешало самым преданным поклонникам «Енисея» прийти на трибуны Центрального и быть с любимой командой до самого финального свистка.

Отметим возвращение в стартовый состав Томаса Рукаса и Анзора Саная.

Первый тайм прошел с минимальным количеством подходов и моментов. Главная опасность со стороны гостей исходила от Сергея Пиняева, партнеры часто снабжали его мячом, но надежны были защитники «Енисея» в нейтрализации атакующего игрока самарцев. Пару раз к мячу приложился Евгений Песиков, но его ударам не хватило точности.

Во второй половине борьба на каждом участке поля продолжилась. Решающие события произошли в самой концовке: на 80 минуте за второе предупреждение в составе «Крыльев» был удален Дмитрий Цыпченко. И через 3 минуты «Енисей» открыл счет – хлесткий удар под самую штангу получился у вышедшего на замену Никиты Раздорских! Гол, который привел в экстаз красноярские трибуны! Следом Михаил Комков едва не увеличила счет, мяч после его удара голкипер гостей Богдан Овсянников с отскока от газона отбил головой!

1-0, «Енисей» берет реванш за крупное поражение в Самаре в декабре прошлого года. Красноярцы в очередной раз доказали, что способны победить любого соперника! Радует, что с клубом Российской Премьер-Лиги на поле у «Енисея» вышли молодые игроки – Евгений Песиков, Никита Раздорских, Денис Самойлов, которые заслужили место в составе основной команды, принеся пользу молодежной.

А еще радуемся за нашего капитана – Егора Иванова, который, вдуматься, вышел на поле в футболке «Енисея» в 250 раз!

Внимательно следим во вторник за жеребьевкой 1/8 финала Бетсити Кубка России и изучаем следующего соперника красноярского «Енисея»!