Новости ФК Енисей

Боевая ничья в Красноярске!

«Зенит», как и подобает фавориту, начал матч активно и забил уже спустя 4 минуты после стартового свистка. Правда, гол справдедливо был отменен из-за офсайда. А через пару минут гости отличились снова и на этот раз без нарушения правил - в суматохе у наших ворот быстрее всех сориентировалась Анастасия Шуппо.

Быстро забив, команда из Петербурга продолжила играть первым номером, регулярно создавая остроту у ворот "Енисея". Наши девушки, в свою очередь, довольствовались редкими попытками хотя как-то потревожить вратаря гостей, но до реальных угроз дело не доходило.

Ну а когда пошло компенсированное к 1му тайму время, наша команда получила прекрасную возможность сравнять счёт: за фол на Татьяне Эводо в штрафной "Зенита" был назначен пенальти, который Таня же и реализовала. Довольно неожиданные, но такие приятные 1:1 к перерыву.

Едва начался второй тайм, как наша команда и вовсе могла выйти вперед, но с опасным ударом Эводо со средней дистанции справилась голкипер сине-бело-голубых. Следующий гол случился на исходе часа игры, когда очередная атака второй команды Суперлиги закончилась точным ударом Лины Якуповой.

Казалось, поведя в счете во второй раз, фаворит не упустит преимущество, но у Валентины Жуковой было другое мнение - контратака левым флангом с ее участием в завершающей стадии и снова ничья - 2:2.

Оставшиеся 15 минут команды провели на встречных курсах, но больше огорчить друг друга не смогли.

В итоге ничья, которая стала очень приятной неожиданностью для всех, кто поддерживал наших девчонок.