Новости ФК Енисей

«Енисей» закрывает футбольный сезон домашней победой над «Иртышом»!

Для двух игроков красноярской команды матч заключительного 42 тура Олимп-Первенства ФНЛ был особенный - капитан Егор Иванов и вратарь Михаил Опарин родились в Омске. В отсутствии двух основных форвардов, пропускавших матч из-за травм – Анзора Саная и Хуана Лескано, на острие был выдвинут Александр Ломакин.

«Иртыш» с первых минут предложил высокий прессинг. В одном из эпизодов в игру пришлось вступать Михаилу Опарину.

На 8 минуте опасно исполнял штрафной с 23 метров Александр Ломакин, но мяч ушел чуть выше омских ворот.

На 30 минуте шанс открыть счет был у «Енисея» после углового: подача Александра Ломакина на ближнюю штангу нашла голову Николая Маркова, который переадресовал его на дальнюю и куда открылся Егор Иванов - мощный удар капитана ушёл чуть выше рамки.

Через 6 минут Егор Иванов уже не промахнулся: все благодаря аккуратному удару Егора в самый угол, отпраздновать гол наш капитан решил со всей скамейкой запасных «Енисея», 1-0.

На 40 минуте спасает свои ворота Илья Еременко после смачного выстрела в правый нижний угол от Александра Ломакина.

В перерыве «Иртыш» в погоне отыграться, совершает двойную замену. Это привело к заметной активности омской команды. Опасный удар удался омичам на 54 минуте после взрывной контратаки. А через 4 минуты счет сравнял один из двух игроков, вышедших со скамейки: отличился Коршунов с близкого расстояния.

В середине тайма Евгений Песиков, едва появившись на поле, отдаёт проникающую передачу в штрафную на Раздорских, Никита был абсолютно один но попал во вратаря «Иртыша».

Следом Михаил Комков подает с углового на Валерия Кичина, едва не поразил ближний угол защитник «Енисея».

Прекрасный шанс отличиться был у Евгения Песикова, омичей спасла штанга.

И все же «Енисею» удалось забить второй гол в матче. За 10 минут до истечения основного времени, ещё одну возможность встретиться с голкипером «Иртыша» Никита Раздорских использовал на все 100%, 2:1.

С разным настроением простились с Олимп-Первенством ФНЛ-2020/21 сегодняшние команды. Следующий футбольный сезон стартует в Красноярске в середине июля.