Новости ФК Енисей

Сибирское дерби завершается в Красноярске победой «Томи»

События развивались стремительно: уже на 1 минуте Павел Кудряшов после стартовой сутолоки в штрафной «Енисея» получил возможность для удара и поразил дальний угол ворот Михаила Опарина.

«Енисей» ответил с пенальти. На 22 минуте томичи сбили в штрафной Егора Иванова. Валерий Кичин развел мяч и вратаря «Томи» по разным углам, 1-1.

Впрочем, через четыре минуты гости опять врывались вперед – помог дальний выстрел Александра Ставпеца. 1-2, после первого тайма.

В перерыве Виктор Тренер выпустил на поле Александра Ломакина, который на 64 минуте завершил усилия партнеров точным ударом в нижний угол: 2-2.

В оставшееся время больше шансов добыть победу было у «Енисея», однако красноярцы своими моментами не воспользовались, а вот Томск в концовке добыл три очка. Хозяевам не помог и финишный навал, в котором поучаствовал Михаил Опарин.

2-3, «Енисей» терпит домашнее поражение от соседей и пропускает «Томь» вперед в турнирной таблице. Следующий матч 25 сентября на выезде против одного из лидеров Олимп-Первенства ФНЛ ФК «Оренбург».