Новости ФК Енисей

Проигрываем воронежскому «Факелу»

Вместо дисквалифицированного за 4 желтую карточку Александра Зотова в стартовом составе в атакующую группу вышел Александр Ломакин.

В составе гостей были футболисты с опытом игры в РПЛ – защитники Николай Зайцев, Неманья Пейчинович и Сергей Брызгалов. А в межсезонье из «Текстильщика» перешел лучший нападающий Хызыр Аппаев.

Начало встречи выдалось резвым. Уже на 2 минуте гости могли открывать счет - острая контратака «Факела» привела к тому, что нападающий воронежской команды убежал со своей половины один на один, ворота «Енисея» спас Дмитрий Ребров. Тут же Аппаев обыграл Валерия Цховребова на правом фланге, прострелил в штрафную, на месте был вновь наш голкипер.

«Енисей» ответил на 11 минуте - Александр Ломакин с линии штрафной нанёс первый удар в створ ворот «Факела».

Следом Александр Галимов, используя дриблинг создал манёвр с фланга, отдал передачу на Никиту Глушкова в районе линии штрафной, но защитники «Факела» не дали полузащитнику «Енисею» как следует обработать мяч.

А уже на 33 минуте красноярская команда открывает счет, в результате стремительной контратаки - Александр Ломакин протащил мяч 35 метров, отдал пас на Никиту Глушкова, его удар в нижний угол вытащил вратарь «Факела», на добивании первым был Хуан Лескано – 1:0.

После перерыва «Факел» быстро отыгрался. На 49 минуте несогласованные действия Дмитрия Реброва и защитника «Енисея» Валерия Цховребова при верховой подаче привели к тому, что мяч отскочил к Никитину, который отправил «парашют» в пустые ворота – 1:1.

На 61 минуте гости вышли вперед – «Енисею» не удалось вынести подальше мяч из своей штрафной после позиционной атаки, на подборе первым был игрок «Факела», удар которого наш вратарь отбил, но не успели партнеры Дмитрия Реброва накрыть Разборова, он добил мяч в ворота – 1:2.

Реальный шанс сравнять счет был у «Енисея» на 73 минуте – вышедший на замену Дмитрий Билоног перевёл мяч на Комкова, Михаил скинул на ход Николаю Маркову, защитник отдал его под удар Хуану Лескано, мяч пущенный в ближний угол, отбил голкипер «Факела», повторно к нему приложился Билоног, его удару не хватило точности.

Через три минуты Аппаев вывалился один на один после контакта с Андрюсом Рукасом, свою команду вновь спас вратарь «Енисея».

Окончательный счет установил защитник «Факела» Зайцев, после подачи со стандарта Акбашева.

1:3, «Енисей» проигрывает. В среду матч 29 тура Олимп Первенства – ФНЛ с ярославским «Шинником».