Новости ФК Енисей

«Енисей» берет убедительный реванш у «СКА-Хабаровска».

Дополнительно на матч со СКА настраиваться нашим игрокам было не нужно. У многих в памяти была встреча первого круга, когда по ходу игры были удалены Анзор Саная и Александр Надольский. Хозяева смогли реализовать тогда численный перевес лишь в компенсированное время, выиграв – 4:3.

Матч в Красноярске «Енисей» начал в атаке. Два подряд момента были у Андрея Окладникова и Никиты Раздорских.

А открыть счет «Енисею» позволил стандарт. Андрей Окладников, продравшись по правому флангу, мощно пробил в ближний угол. Голкипер перевел мяч на угловой. Михаил Комков навесил мяч в центр штрафной, оттуда его головой в дальний угол направил Иван Лапшов – 1:0.

Во втором тайме наша команда отошла к своим воротам, больше сосредоточившись на контригре. Дважды на высоте был центральный защитник Иван Лапшов, накрыв удары соперника в упор.

А закрепили успех «Енисея»: сначала удаление на 86 минуте Тихонова, а затем два красивых гола Александра Ломакина и Анзора Саная в самой концовке. Ответный мяч Алиева изменить уже ничего не мог.

3-1, «Енисей» завершает календарный год серией из пяти матчей без поражений, одержав в ней четыре победы.

Теперь задача – хорошо отдохнуть и качественно подготовиться к весенней части Олимп-Первенства ФНЛ.