Новости ФК Енисей

Обидное поражение в Хабаровске, при двух удалениях у «Енисея»!

Были и приятные моменты: в заявку львов попал новичок, хорошо знакомый поклонникам «Енисея», центральный защитник Томас Рукас, арендованный на этой неделе до конца сезона у ФК «Ростов»

СКА начал матч высоким прессингом, к которому «Енисей» оказался вполне готов. Команды обменялись несколькими острыми атаками. Отметим, выход один на один Никиты Раздорских, после проникающей передачи из глубины поля. Удару полузащитника совсем немного не хватило точности.

И все же именно Никите судьба предоставила второй шанс открыть счет, которым он сполна воспользовался: прошла классная комбинация красноярцев в середине поля с участием Александра Зотова и Егора Иванова. 1:0 на 28 минуте.

На 44 минуте гости упрочили преимущество. Главный арбитр Ян Бобровский назначил 11-метровый, после контакта защитника «СКА-Хабаровска» и Александра Зотова. Валерий Кичин уложил мяч точно в нижний угол – 0:2. Гол команда посвятила рождению второго ребенка в семье защитника «Енисея».

А в компенсированное время к первому тайму Бобровский удалил за второе предупреждение Анзора Саная. По его мнению нападающий «Енисея» нарушил правила на втором этаже.

Во втором тайме богатый урожай в виде карточек разных цветов продолжился. Александр Надольский, едва появившись на поле, за три минуты получил два предупреждения и был удален с поля.

Оставшись вдевятером, «Енисей» сначала пропустил с пенальти на 69 минуте, а затем соорудил гол! Александр Зотов, отыгравшись с Олегом Ланиным, отдал пас на пустые ворота Максиму Сухомлинову! 1-3 на 81 минуте.

Хозяева не без доли везения смогли отыграться, забив два мяча в самой концовке. А на 96 минуте вырвали победу.

3-4, досадное поражение при очередном неоднозначном судействе. Вторую игру подряд «Енисей» завершал с двумя удалениями.

Впереди выезд в Ногинск. На следующей неделе Кубок России, «Енисей» 25 августа сыграет на выезде с клубом «Знамя», выступающим во втором дивизионе Олимп-Первенства ФНЛ.