Новости ФК Енисей

«Енисей» выгрызает победу у «Балтики»!

Рекомендованный краевым Роспотребнадзором лимит по болельщикам был реализован, несмотря на будний день.

В первом тайме «Енисей» больше уделил внимания обороне своих ворот. Отметим, момент в дебюте - габаритный Муртазаев на втором этаже пробил головой в перекладину. В других эпизодах опасность также самоотверженно ликвидировал Михаил Опарин.

Второй тайм красноярцы провели активнее. На 63 минуте тренерский штаб красноярской команды провел вынужденную замену: травму получил Анзор Саная, его заменил Александр Ломакин. А уже через две минуты «Енисей» открыл счет – в голевой атаке, рожденной на правом фланге, поучаствовали Никита Раздорских, Егор Иванов, навес Хермана Ферейры нашел голову Николая Маркова, последовал точный удар под дальнюю штангу – 1:0. А через три минуты красноярцы едва не убили интригу в матче: в штрафной «скосили» Александра Ломакина. Главный арбитр – Игорь Панин из Московской области без лишних раздумий указал на точку. К мячу подошел Валерий Кичин, но его удар отбил Максим Бориско.

В оставшееся время «Енисей» не позволил балтийцам вернуться в игру. Отметим, появление на поле после долгого перерыва вызванного травмой, нападающего «Енисея» Ильи Молтенинова.

«Енисей» одерживает трудную победу и уже завтра начинает подготовку к выездной игре следующего тура. Красноярцы 14 сентября сыграют в Воронеже с «Факелом».