Новости ФК Енисей

Реванш в Нижнем Новгороде!

Сверхзагруженный календарь привел к тому, что Александр Алферов, спустя всего три дня после победного матча со «Спартаком-2», выбрал другую пару крайних защитников: с первых минут вышли Артем Абрамов и Константин Гарбуз. Нижний Новгород для них хорошо знакомый город. Остались в запасе полузащитники: Егор Иванов, Никита Раздорских и Дмитрий Билоног. С капитанской повязкой выводил команду на поле, отбывший дисквалификацию Александр Зотов.

«Нижний Новгород» сразу же стал играть первым номером, но извлечь из этого ощутимой выгоды, так и не сумел.

«Енисей» отметился на 9 минуте ударом Александра Ломакина. А уже через 4 минуты главный арбитр матча Антон Фролов назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой Гащенкова после удара Хуана Лескано. Валерий Кичин развел вратаря и мяч по разным углам, 0-1.

Дважды вступал в игру Михаил Опарин, отбив опасные удары на подступах к штрафной.

А на 30 минуте «Енисей» удвоил преимущество после затяжной атаки на втором этаже. Центральный защитник - Валерий Цховребов был первым на подборе, перепрыгнул Эдиева и перебросил головой вратаря хозяев. 0-2, после первого тайма.

На 53 минуте Александр Ломакин после ошибки защитника «Нижнего Новгорода» мог забивать 3 мяч, но не стал бить по воротам из убойной позиции и отдал передачу вдоль вратарской линии, которая так и не нашла партнеров.

На 67 минуте Валерий Кичин в подкате выбил мяч из под ног Янсане.

На третьей из пяти добавленных к матчу минут капитан «Нижнего Новгорода» Шумских, воспользовавшись чудо-пасом Кавтарадзе, отыгрывал один гол и устанавил окончательный счет – 1:2, гостевая победа «Енисея»!

Заключительный в сезоне «тройник» завершится для нашей команды 2 мая в Красноярске, матчем против столичного клуба «Чертаново», уже лишенного турнирных задач. Начало воскресной игры в 17.00.