Новости ФК Енисей

«Енисей» уступил с минимальным счетом пермской «Звезде-2005»

За исключением одной позиции - Екатерина Касина пропускала встречу из-за перебора желтых карточек. В стартовом составе появилась Аида Гайстенова. Именно у игрока сборной Казахстана в первой половине был самый реальный шанс открыть счет. На 14 минуте у «Енисея» получилась острая контратака с подключением Валентины Жуковой, которая отдала передачу на ход Аиде один на один. Но вот удар у полузащитницы не вышел, мяч ушел левее от ворот.

Пермский клуб до этого также создал несколько опасных моментов. На 11 минуте мяч попал в штангу красноярских ворот после прострела с правого фланга. А через 10 минут «Енисей» выручила перекладина: опасность пришла также правого с края, после навеса и выигранной борьбы на втором этаже.

В самом конце первого тайма главный арбитр матча Любовь Тарбеева из Кирова не стала удалять с поля Наталию Гриб за откровенную грубость против Оксаны Еремеевой. До этого игрок «Звезды-2005» уже была наказана «горчичником».

Так получилось, что именно она принесла «Звезде» итоговую победу пермскому клубу на 70 минуте. Анастасия Абраменко ошиблась на приеме верхового мяча, последовала атака три в два, которую мощным и точным ударом завершила Наталья Гриб, 0-1.

В попытках отыграться Ольга Капустина по ходу второго тайма выпускает еще двух нападающих: Татьяну Эводо и Карину Васильеву. Но шансов забить никому из них судьба не предоставила.

0-1, «Енисей» терпит второе поражение подряд. «Звезда-2005» догоняет по очкам красноярскую команду. Следующий матч через неделю 17 июля в Санкт-Петербурге против одного из лидеров турнира «Зенита».