Новости ФК Енисей

«Енисей» и «Чертаново» поделили очки в Красноярске!

«Чертаново» потеряло шансы сохранить прописку в Олимп-Первенстве ФНЛ. Матч, несмотря на православную Пасху собрал внушительную зрительскую аудиторию, больше двух тысяч человек.

Александр Алферов доверил место в основном составе впервые в этом сезоне молодому защитнику Максиму Елееву. Слева в обороне начинал игру Максим Сухомлинов. Дмитрий Билоног вышел на правый фланг полузащиты, а Егор Иванов разместился на привычной позиции под нападающим Хуаном Лескано.

В дебюте счет открыли гости. Помог пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной Валерием Цховребовым. Тюменцев не оставил шансов Михаилу Опарину. Следом наш голкипер выручает после дальнего удара.

«Енисей» ответил моментом Хуана Лескано на 16 минуте, однако нарушения в штрафной «Чертаново» арбитр из Санкт-Петербурга не усмотрел.
0-1, после первого тайма.

В перерыве Александр Алферов заменил Максима Елеева и Дмитрия Билонога, вышли Николай Марков и Евгений Песиков. Свежий защитник «Енисея» выполнил классную подачу на Никиту Глушкова, которому совсем немного не хватило прыжка, чтобы откликнуться на эту верховую передачу.

Через 2 минуты мощный удар Александра Зотова – Абаев отбивает кулаками. А еще через 2 минуты, Валерий Кичин отклеился от оппонента при подаче с углового и плотно вложился с близкого расстояния, но попал в радиус действия гостевого вратаря.

Михаил Опарин не был без работы во втором тайме, его мастерство на 67 минуте уберегло «Енисей» от неприятностей, когда один из атакующих игроков «Чертаново» вывалился на свидание с нашим голкипером.

«Енисей» отыгрался за три минуты до истечения основного времени – помогла быстрая контратака, Михаил Комков пробил во вратаря «Чертаново», мяч отскочил на Никиту Раздорских, который и отправил мяч верхом в ворота, 1-1.

В компенсированное время красноярцы еще дважды вполне могли забить победный гол, но «Енисею» не повезло в завершающей стадии.

Ничья, 1-1. Майские праздники для красноярской команды продолжатся игрой в Томске, 8 числа. А заключительный домашний поединок сезона пройдет на Центральном стадионе 15 мая, соперник омский «Иртыш».