Новости ФК Енисей

Историческая победа «Енисея» над ЦСКА!

По сравнению с домашней игрой предыдущего тура с ЖФК «Краснодар» в составе красноярской команды произошли изменения: встречу с чемпионом из-за перебора желтых карточек была вынуждена пропустить защитник ЖФК «Енисей» Анастасия Абраменко, осталась в запасе и полузащитник сборной Казахстана Аида Гайстенова.

В первой половине опаснее действовали гости, которые вполне могли открыть счет в середине тайма, удар Маргариты Мануйловой головой приняла перекладина ворот Ангелины Цирульниковой. В самой концовке главный арбитр Вера Опейкина из Сочи удалила с поля капитана ЖФК ЦСКА Надежду Смирнову за грубость против Дианы Мамедовой.

Во втором тайме, гости в меньшинстве несколько раз опасно использовали контрвыпады с участием камерунского легионера Онгене. На 77 минуте лишь мастерство Ангелины Цирульниковой позволило сохранить «Енисею» ворота в неприкосновенности.

Карина Васильева едва появившись на поле в самом конце матча, могла стать его героем. Удар нападающей «Енисея» с 15 метров попал в перекладину. А развязка на 4 добавленной минуте принесла красноярскому клубу первую в своей футбольной истории победу над действующим чемпионом России по футболу. Позиционную атаку «Енисея» продолжил навес в штрафную от Татьяны Шейкиной, Эльвира Тодуа ошиблась на выходе, мяч на дальней штанге приняла наш капитан Татьяна Ананьева и прострелила в центр вратарской площади, где никем не прикрытая Аида Гайстенова отправила его в пустые ворота.

1-0, «Енисей» продолжил победную серию в чемпионате. Теперь с учетом кубкового успеха в активе красноярского клуба 6 побед подряд. Отставание до идущего третьим ЦСКА сократилось до 2 очков. Следующий матч «Енисей» проведет дома – 4 июля против ЖФК «Ростов». Приходите поддержать красноярскую команду, которая проводит великолепный сезон!