Новости ФК Енисей

1000 матч «Енисея» в чемпионатах России завершился вничью с «Ротором»!

С первых минут впервые в этом сезоне после возвращения из Ростова-на-Дону вышел Томас Рукас. Таким образом, братья наконец-то сыграли вместе за «Енисей».

В заявку попали также три молодых игрока дубля: защитник Илья Михаленко, полузащитник Александр Егоров, а также главная забивная сила «Енисея-2» Андрей Окладников, наколотивший в двух последних домашних матчах 6 голов. Также отметим и появление в заявке после серьезной травмы Тимура Сахарова.

«Енисей» сразу же обозначил преимущество, активно работали фланги с участием Михаила Комкова и Александра Масловского с одной стороны, с другой им отвечали Евгений Песиков и Херман Ферейра.

Тем неожиданным стал гол гостей на 5 минуте. Рывок в штрафную Андреа Чуканова оказался неожиданным для защитников «Енисея», последовал точный удар в дальний угол – 0:1.

«Енисей» такое стечение обстоятельств нисколько не смутило. Красноярцы под одобрительный гул трибун шли вперед большими силами. Прекрасный шанс был у Александра Масловского, его плотный удар с большим трудом отбил голкипер «Ротора». Следом своим шансом не сумел воспользоваться другой Александр – Канаплин. Под подачу с фланга в штрафную наш нападающий вовремя подстроился, но вот пробить с 7 метров не получилось. Свисток на перерыв застал хозяев в атаке.

Во втором тайме «Енисей» усилил процент владения мячом. Игра в основном проходила на половине поля гостей. Только довести дело решающего удара долгое время не получалось.

Историческим для Андрея Окладникова стала 74 минута. Молодой нападающий заменил Михаила Комкова и активно включился в атаку. При его непосредственном участии «Енисей» заработал угловой, который воплотил в ответный гол на 80 минуте – капитан красноярской команды Егор Иванов.

В добавленное время три очка «Енисею» мог принести Александр Ломакин, который принял мяч спиной к воротам на линии вратарской, но не смог развернуться и пробить.

Боевая ничья – 1:1. Через три дня матч в Набережных Челнах с ФК КАМАЗ. Далее команда вернется домой и сыграет 17 октября на Центральном стадионе с ФК «Краснодар-2».