Новости ФК Енисей

«Енисей» проигрывает в манеже «Балтике»

В начале матча несколько опасных подходов гостей так и не завершились акцентированными ударами. Хуан Лескано на 17 минуте после скидки капитана Егора Иванова с 10 метров пробил в руки вратаря «Балтики». Ключевым в первом тайме стало удаление за 2 желтую карточку защитника калининградцев Маклакова.

Михаил Опарин на 29 минуте совершил выдающийся сэйв, отбив мяч после мощного удара из-за переделов штрафной площади. Следом хороший момент был у красноярцев - Артём Абрамов обыграл одного из оборонцев «Балтики» на входе в штрафную и пробил в ближний угол, на чеку был Евгений Латышонок.

Счет открыл Никита Глушков! К голу привела стремительная контратака на 36 минуте, Егор Иванов протащил мяч со своей половины поля, отдал передачу на Никиту Глушкова, который передал мяч на ход Александру Зотову, полузащитник вернул его в центр штрафной и Никита пробил в противоход голкиперу в нижний угол.

Отметим и еще одно спасение Михаила Опарина незадолго до свистка на перерыв после удара Маркова низом.

Второй тайм «Енисей» начал в атаке - Хуан Лескано на 51 минуте открылся в штрафной под подачу с фланга, пробил головой, «Балтику» вновь выручил голкипер. Через 7 минут «Енисей» спасла перекладина после мощного удара с 23 метров.

За 20 минут до финального свистка у калининградцев был отличный шанс сравнять счет - вышедший на замену Ролригеш Аллеф дважды, находясь во вратарской, бил из убойной позиции, но легионеру помешал отличиться в матче Михаил Опарин.

На 77 минуте составы уравнялись – второе предупреждение в матче получил Артем Абрамов.

Увы, развязка игры вышла в пользу «Балтики» - на 89 минуте Юрганов с близкого расстояния сделал счет – 1:1. После этого «Енисей» убегал в контратаку вчетвером против двух соперников, но Александр Галимов замешкался и не смог отдать передачу на партнеров, в ответной атаке Кузьмин пробил низом точно в нижний угол.

1-2, «Енисей» проигрывает и готовится к выезду. Следующий матч 3 апреля в Москве против «Велеса».