Новости ФК Енисей

Воронежская «мина» при хорошей игре

Встречу пропускал, получивший повреждение в матче с «Балтикой», форвард Анзор Саная. На острие атаки был выдвинут Алексей Скворцов. А на левом фланге с первых минут вышел Евгений Песиков.

В целом «Енисей», используя короткий и средний пас, создал ощутимые проблемы в первом тайме обороне «Факела». Только вот воплотить в голы очевидное преимущество, красноярцам было не суждено.

А вот хозяева из трёх ударов в первой половине в створ Михаила Опарина, реализовали два! С промежутком в 10 минут отличились Руслан Магаль и Кирилл Суслов. Помогли стандарты с угла поля. В ещё одном случае, наш голкипер ликвидировал угрозу, отбив мяч ногой в ближнем бою. 0-2, после первого тайма.

В перерыве Александр Ломакин заменил Евгения Песикова. Красноярская команда продолжила действовать первым номером.

В стремлении как можно быстрее вернуться в игру, гости пропустили контратаку, которая привела к третьему забитому мячу хозяев: Аппаев открыл счёт своим голам за «Факел» на 49 минуте.

«Енисей» ответил через 10 минут: Валерий Кичин вывел один на один Александра Ломакина, последовал точный удар в дальний угол. В оставшееся время спасти игру «Енисею» не удалось.

1-3, поражение, которое красноярская команда во многом не заслужила! Яркая комбинационная игра «Енисея» в этом матче вселяет оптимизм в сердца болельщиков перед следующим домашним матчем Олимп-Первенства ФНЛ в сибирском дерби с «Томью». Встреча пройдёт 19 сентября на Центральном стадионе г. Красноярска.