Новости ФК Енисей

«Енисей» уступил на Центральном стадионе «Ростову»

Из знакомых лиц отметим появление в Красноярске защитника «Ростова» Татьяны Черединой, которая отыграла в «Енисее» 3 сезона.

Львицы подходили к матчу с «Ростовом» с победной серией из 6 игр, включая кубковый успех в Иркутске, кроме того сухая серия «Енисея» насчитывала 5 матчей.

Счет открыли гости. На 23 минуте Анна Пешкова воспользовалась передачей из глубины, вошла с правого фланга в штрафную и точно пробила в дальний угол, 0-1.

Атакующая игра в первом тайме у «Енисея» не клеилась. Ольга Капустина отреагировала на это ранней заменой – на 42 минуте на поле появилась нападающая Татьяна Гладис.

Во втором тайме счет сравнялся, помог стандарт. Камерунский легионер «Енисея» откликнулась на навес в штрафную площадь от капитана Татьяны Ананьевой и отправила на 59 минуте головой мяч в ворота «Ростова», 1-1.

Впрочем, гости ответили на это своим голом. Навес с левого фланга в штрафную использовала на 100% Валерия Хохлова, поразившая с близкого расстояния ворота Ангелины Цирульниковой.

Отметим усилия «Енисея», который не бросил играть, а до последнего искал счастья у ростовских ворот. Два подряд штрафных в непосредственной близости вполне могли помочь сравнять счет. В первом случае Татьяна Ананьева пробила выше ворот, а в другом прекрасный и неожиданный розыгрыш с участием Ананьевой, Дорофеевой и Еремеевой едва не привел к забитому голу.

В компенсированное время Татьяна Эводо не подстроилась толком под мяч и пробила с 13 метров точно в руки голкипера «Ростова».

1-2, «Енисей» терпит первое поражение в Суперлиге с 14 мая и готовится к игре с пермским клубом «Звезда-2005» 10 июля на Центральном стадионе, ее уже точно пропустит из-за перебора желтых карточек защитник Екатерина Касина.