Новости ФК Енисей

ЖФК «Енисей» одерживает первую победу в новом сезоне.

Обращали на себя внимание и знакомые фамилии футболисток в «Рязани-ВДВ», выступавшие до этого в «Енисее» - Маргариты Широковой, Екатерина Лариной, Ксений Лазаревой и Шаховой, а также воспитанницы красноярского футбола - Екатерины Завадкиной.

Первый момент возник на 12 минуте - Елена Брусова отдала проникающую передачу на Валентину Жукову, которая ворвалась на скорости в штрафную, но ее удар в упор накрыл защитник «Рязани-ВДВ».

Долгожданный гол «Енисея», который случился на 21 минуте, болельщики ждали почти полгода с 9 сентября, когда красноярская команда сыграла в манеже вничью с «Локомотивом». Оксана Еремеева после серии рикошетов в штрафной гостей удалось пробить, мяч от рук вратаря рязанской команды влетел в угол, 1-0!

Весьма неприятный эпизод случился в конце первой половины – Ангелина Цирульникова в борьбе за мяч столкнулась с нападающим «Рязани-ВДВ», сумела продолжить матч до перерыва, но затем уступила место в воротах Анастасии Климовой.

И, нужно отметить, голкипер не подвел «Енисей», несколько раз выручив, по ходу второго тайма.

Прекрасный момент удвоить преимущество был на 56 минуте - Аида Гайстенова с левого фланга навесила в штрафную, где никем не прикрытая Валентина Жукова нанесла удар головой, но спасла свою команду в броске Маргарита Широкова.

Еще один раз серьезно вступить в игру Анастасии Климовой пришлось на 78 минуте встречи – вратарь «Енисея» вытащила мяч из под перекладины после дальнего удара.

1-0, с таким счетом завершился матч, «Енисей» набрал 4 очка, а Суперлига уходит на вынужденную паузу, связанную с играми национальной сборной. В следующий раз болельщики смогут увидеть любимую команду 18 апреля в Москве, в матче против действующего чемпиона – ЦСКА!