Новости ФК Енисей

Вторая победа в сезоне над «Чайкой»!

Директор клуба примкнул к небольшой группе болельщиков «Енисея» на фанатском секторе стадиона.

В составе хозяев с первых минут вышли четыре игрока, чье футбольное прошлое в разное время связано с Красноярском: вратарь Михаил Филиппов, защитники Али Гаджибеков и Матвей Ужгин, а также полузащитник Константин Савичев.

Первый острый момент в матче создали гости из Сибири. Анзор Саная сделал передачу на Егора Иванова, удар капитана «Енисея» с 7 метров отбил Филиппов, а уже в следующей атаке Александр Зотов, отыгравшись в стенку с Ивановым, мощно пробил на входе в штрафную. Мяч сотряс левую стойку ворот «Чайки».

Хозяева ответили несколькими угловыми ударами! К 18 минуте их в пользу «Чайки» набралось 4.

Александр Зотов на 20 минуте имел ещё одну возможность открыть счёт. Но его удар с линии штрафной перевел на угловой голкипер «Чайки».

На 32 минуте главный арбитр матча самарец Кирилл Силантьев пожалел Савичева, предъявив лишь желтую карточку - двумя ногами атаковал игрок Александра Зотова. Нарушение вполне могло обернуться удалением для полузащитника «Чайки».

Ближе к перерыву в Песчанокопском пошел мелкий дождь и поле не самого лучше качества стало довольно вязким. Атаковать в таких условиях становилось гораздо сложнее.

Счёт все-таки был открыт на 64 минуте! В штрафной «Чайки» сбили одного центрального защитника «Енисея» Валерия Цховребова, а другой центральный защитник и другой Валерий - Кичин отправил мяч в девятку! 0-1!

Александр Алферов произвел в мачте все пять отведенных замен.

Финальный навал с участием Михаила Филиппова, который пришел в штрафную Михаила Опарина, ни к чему не привел!

«Енисей» одержал победу с минимальным счетом и второй раз в сезоне переиграл клуб из Ростовской области. Первый матч в Красноярске вышел результативным. Тогда красноярская команда была сильнее со счетом – 3:2.

Следующий матч Олимп-Первенства ФНЛ для «Енисея» будет домашним. Мы ждем в гости одного из лидеров турнирной таблицы – ФК «Оренбург». Эта игра пройдет в субботу 17 апреля в манеже и начнется в 17.00.