Новости ФК Енисей

ЖФК «Енисей» громит дома казанский «Рубин»!

Первый удар в сторону ворот Казани нанес капитана «Енисея» - Татьяна Ананьева, но мяч ушел выше ворот. Спустя несколько минут отметим 2 момента Оксаны Ермеевой - отменно приложилась она к мячу находясь в штрафной, но попала в спину защитника. А следом головой направляла снаряд в ворота, спасла «Рубин» вратарь Арина Жукова.

Татьяна Эводо вышедшая с первых минут едва не поразила ворота! Ее удар с 10 метров отбила на угловой Жукова!

Замену в первом тайме в линии нападения произвела Ольга Капустина - Валентина Жукова вместо Татьяны Гладис. Первым же касанием Валентина могла открыть счёт, мяч с углового точно доставили на ее голову, но удару немного не хватило точности.

Все основные события развернулись в тайме втором! На 49 минуте Елена Брусова подала с угла поля, а Оксана Еремеева точно пробила в нижний угол! 1-0.

Тут же свой момент не использовала Валентина Жукова! С ее ударом на входе в штрафную с большим трудом справилась Арина Жукова.

На 52 минуте Оксана Еремеева оформляет дубль! Сначала на втором этаже выиграла борьбу Валентина Жукова, вытащила из угла мяч гостевой кипер, но первой на добивании был защитник «Енисея».

А еще через три минуты Валерия Алешичева загоняет мяч под перекладину мощным ударом с линии штрафной и доводит дело до разгрома.

Победную точку в мачте ставит Валентина Жукова на 62 минуте. Дождались болельщики ее первый гол за «Енисей» после возвращения! Помог стандарт с угла поля: в привычной манере Валя выиграла воздух и поразила пустой угол ворот.

Красноярский клуб громит в манеже казанский «Рубин» со счётом - 4:0 и реабилитируется перед своими болельщиками за крупное домашнее поражение от «Локомотива»! С победой!