Новости ФК Енисей

«Енисей» берет реванш у «Спартка-2» за поражение в первом круге

Егор Иванов и Михаил Комков за 250 игр, Михаил Опарин и Александр Зотов по 100. Именно этим футболистам в итоге и суждено было стать главными героями встречи.

Встречу из-за перебора желтых карточек пропускал центральный защитник Андрюс Рукас. В центре обороны с первых минут вышел, оправившийся после повреждения, Валерий Кичин.

В дебюте голкипер красноярского клуба Михаил Опарин спас наши ворота после выхода один на один.

На 15 минуте главный арбитр матча Евгений Турбин назначил пенальти за фол в штрафной «Енисея». Петрунин с точки открыл счёт, 0-1.

Отыгрался «Енисей» на 37 минуте. В очередной раз помог стандарт! После углового роскошный удар в ближнюю девятку удался Александру Зотову. Великолепный гол! 1-1 после первого тайма.

С первыми мгновениями второй половины красноярцы навязали серьезное давление у гостевых ворот. Валерий Кичин, подключившись к позиционной атаке мощно пробил, мяч ушел рядом с левой стойкой. Через несколько минут Анзор Саная приложился к снаряду ударом ножницами с пяти метров, но удар вышел неточным.

Один из ключевых моментов произошел в середине второго тайма: второе предупреждение получил Шитов и покинул поле.

В неравных составах «Енисей» дожал столичную команду. Помог пенальти на 81 минуте, его заработал Александр Зотов, а реализовал Анзор Саная, 2-1.

Хорошие моменты укрепить преимущество были у Анзора Саная, Валерия Кичина после розыгрыша штрафного и вышедшего на замену Александра Канаплина.

«Енисей» одерживает закономерную победу и готовится к выездной игре. Наша команда улетает в Грозный, там ее будет ждать один из лидеров турнира – «Алания Владикавказ».