Новости ФК Енисей

Енисей» проиграл «Оренбургу» при неоднозначном судействе Амелина

В составе гостей были игроки, в прошлом выступавшие в Красноярске. Воспитанник красноярского футбола Александр Масловский, полузащитник Алексей Скворцов и нападающий Андрей Козлов.

Стоит также отметить, что матч с одним из лидеров Олимп-Первенства ФНЛ собрал самую внушительную пока зрительскую аудиторию в весенней части. В манеж пришли 1400 зрителей, при допустимых полутора тысячах.

В начале матча инициативой завладели гости. На 13 минуте Фамейе пробивал опасно головой, мяч прошёл рядом со штангой ворот Михаила Опарина.

«Енисей» добавил в агрессии ближе к середине первого тайма - Маским Сухомлинов навесил с левого края, Анзор Саная, находясь в затяжном прыжке, нанёс коварный удар в нижний угол, с трудом справился с ним вратарь «Оренбурга».

Через две минуты Александр Ломакин неплохо заряжал с 22 метров, этот удар также отбил в прыжке Климович.

Счет открыли гости на 28 минуте: в сутолоке рикошетов Фамейе добил мяч в пустой угол – 0:1.

Валерий Кичин отметился ударом с 30 метров, его выстрелу не хватило точности. А уже через минуту «Енисей» отыгрался: сработали на подборе полузащитники, Александр Зотов, сыграв в стеночку с Никитой Глушковым, получил мяч в пустую зону и точно вонзил мяч в верхний дальний угол! 1-1!

Тайм, в котором арбитр из Тулы Алексей Амелин показал 4 жёлтых карточки и три из них игрокам «Енисея», завершался спасением Михаила Опарина после выхода один на один Ткачука.

«Оренбург» вышел вперед на 64 минуте, не без доли везения. Никем не прикрытый Гойкович после стандарта пробил коленом по воротам, мяч опустился в самый угол, 1-2.

Был момент у вышедшего на замену Хуана Лескано: Артем Абрамов навесил на открывшегося в штрафной аргентинца, но мяч после его удара прошёл рядом с правой стойкой.

Под занавес выручил свою команду Михаил Опарин после удара под перекладину Фамейе.

На штурм в чужую штрафную в заключительной атаке отправился, в том числе, и голкипер «Енисея». Однако на подачу со стандарта Михаила Комкова в штрафную «Оренбурга» так никто и не откликнулся.

Впереди следующий домашний матч: в 38 туре «Енисей» на Центральном стадионе сыграет против столичного «Спартака-2». Встреча пройдет 24 апреля и начнется в 17.00.