Новости ФК Енисей

«Енисей» берет в Красноярске реванш у «Краснодара».

В первом тайме две контратаки «Енисея» позволили красноярскому клубу уйти на перерыв, имея комфортное преимущество. В первом случае, пас на ход Валентине Жуковой отдала Ольга Тир. На 36 минуте нападающая «Енисея» передачей воспользовалась на 100%, пробив низом в дальний угол. А в компенсированное время - подача Татьяны Шейкиной с правого фланга в штрафную нашла голову Валентины Жуковой, которая отправила второй мяч в ворота гостей.

После перерыва ещё один контрвыпад «Енисея» привёл к третьему голу - лучший игрок матча Валентина Жукова отдала в падении мяч на ход капитану Татьяне Ананьевой, которая, войдя в штрафную «Краснодара», сделала нацеленную передачу во вратарскую площадь, мяч уже в пустые ворота отправила Валерия Алешичева.

В концовке матча команды обменялись ударами в каркас ворот. Ещё в одном эпизоде после удара из-за штрафной под перекладину, свои ворота на замке сумела сохранить Ангелина Цирульникова.

3-0, крупная победа «Енисея»! Расслабляться времени совсем нет. 28 июня, в следующий понедельник, на Центральный стадион пожалует действующий чемпион - столичный ЦСКА, который в первом круге нанёс красноярочкам дома крупное поражение. Начало матча в 17.00.